суббота, 10 января 2009 г.

Blogun и другие.

Привет всем!

Сегодня я расскажу вам о таком виде заработка в интернете, как рекламные посты в своих блогах. Этот способ довольно трудоемкий и требует немалого времени и трудолюбия. Почему? Да потому что на одном блоге много денег не заработаешь (хотя, не факт) и лучше иметь несколько постоянно обновляемых блогов. А это требует времени, трудолюбия и мотивации. Знания тоже не будут лишними. Ведь надо для начала определиться с тематикой ваших блогов. Они должны быть интересны читателям. Они должны быть посещаемыми, с живыми комментариями и иметь PR и тИЦ отличными от нуля (желательно). Чем выше эти показатели, тем лучше позиция вашего блога в поисковой выдаче. Тем авторитетнее ваш блог! А это значит, что другие вэб-мастера будут заинтересованы получить с вашего блога ссылку на их сайты и тем самым поднять свои сайты в поисковой выдаче.

Ой, я вас не запутала? Ладно, не буду вдаваться в эти подробности, это область SEO, а я пока в этом еще не спец ;)

Допустим, у вас уже есть хотя бы один блог. Он уже популярен, посещаем и имеет свой круг читателей, которые оставляют адекватные комментарии.
Узнать показатели PR и тИЦ своего блога вы можете здесь. Но даже если у вас нулевые показатели, не отчаивайтесь, регистрируйтесь в системе Блогун. Добавляйте свой блог и получив "код активации блога" напишите новый пост в своем блоге о системе Блогун и ее преимуществах. В этот пост нужно будет обязательно добавить ваш "код активации блога". В течении суток администраторы этого сервиса проверят ваш блог и активируют ваш аккаунт.

Все, теперь можно искать предложения рекламодателей, отправлять им запросы, торговаться по цене ссылок и размещать их ссылки в своем блоге. И получать за это денежки :)

Не все рекламодатели будут отвечать вам "взаимностью", поэтому прийдется тратить довольно много времени на отправку запросов. Тем не менее на сайте есть довольно удобная система поиска и рекламодателей можно сортировать по ключевым словам, цене ссылок и так далее.

Конечно, чем больше у вас популярных блогов, тем больше ваш доход.

Еще один сервис, подобный тому, что я уже описала, это Профитблог, но работает он не так хорошо, как Блогун.

Вот, надеюсь, этот способ заработка вам понравится. Пишите свои мысли по этому поводу в комментах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий